Bloglife 240x60


вторник, 29 мая 2007 г.

TVR продан американцам

Изображение “http://img.autoweek.ru/images/publish/images/38777_16905-paragraf-photo-resize-text-left-nobr-img-dir_m.jpg” не может быть показано, так как содержит ошибки.

После ряда шумных скандалов вокруг английской марки TVR и ее, теперь уже бывшего, владельца Николая Смоленского, компания опять перешла в новые руки. На этот раз «варяги» появились из-за океана, это американцы Адам Бурдет и Жан-Мишель Шантакрю.

Не сказать, что новые владельцы были приняты на родине легендарного бренда безоговорочно, но американцы, во всяком случае, сумели разработать достаточно четкий и продуманный бизнес-план. Четырехлитровые 400-сильные двигатели будет выпускать английский завод Ricardo, кузова планируется производить в Южной Африке, а финальной сборкой будет заниматься итальянская компания Bertone. Ориентировочная стоимость автомобилей удержится на отметке 120 тысяч долларов, а годовой объем производства составит 5 тысяч экземпляров. Разумеется, в том случае, если новые владельцы окажутся удачливее русского миллионера.

Комментариев нет:

Bloglife 240x60 (2)